• 9 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Лесная 63/1 Библиотека N2 им Трифонова. Отдел экономической информации. М. Менделеевская,  Пять минут пешком от метро.

be!happy. Счастье как драйвер вовлеченности и социальной активности сотрудников.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1836 дней назад
9 апреля 2019 c 10:30 до 12:30
Москва
ул. Лесная 63/1 Библиотека N2 им Трифонова. Отдел экономической информации. М. Менделеевская,  Пять минут пешком от метро.

Кейс — встреча с директорами по персоналу и ответственными сотрудниками за развитие персонала компаний. Повышение уровня счастья и эффективности сотрудников за счет вовлечения в социальные проекты. Опыт работы и развенчивание стереотипов, что сотрудников сложно вовлечь в социальные проекты и что мужчины — сложная ЦА для вовлечения в волонтерство.

Соединяем HR экспертизу (развитие по компетенциям)

 и опыт изменения сценариев жизни посредством добрых дел

для себя, своих близких, компании, общества

 

Сотрудник работает. Руководство хочет повысить результат. HR заказывает тренинг. Сотрудник ждет “фишечек”. Руководство не видит результата. HR ищет нового тренера. Знакомо? А что мотивирует и вдохновляет людей учиться по своей воле и за свои деньги по вечерам и выходным, выделяя для этого свое личное время? Что мотивирует и вдохновляет волонтеров работать бесплатно, делая проекты для благотворительных фондов по вечерам, по ночам и выходным дням? 

Или вот коллеги из "Союза отцов" за три года работы с мужчинами делятся таким опытом: мужчины интересуются новыми делами, сами формируют запросы на рекомендации и советы, обучаются и применяют полученные навыки на практике — в жизни, в семье, в работе! 

Все эти люди, не всегда активисты по жизни, но самостоятельно развивают свои навыки управления проектами и коммуникацией, умения взаимодействовать с разными аудиториями, вдохновляют своими примерами команды и окружение на социальные и бизнес- проекты. Они счастливы сами и помогают другим почувствовать себя более счастливыми.

Так может дело не в тренингах, не в HR, а в подходе, в ценностях, во внутренней мотивации, в гармоничном соединении рабочего и личного, в уровне счастья и внутреннего драйва?

Приглашаем к обмену опытом - как работать с мотивацией и ценностями своих подчиненных, партнеров, клиентов, друзей и близких, вдохновляя и создавая эффективную и комфортную атмосферу; про новые нестандартные возможности через личное развитие повысить рабочую эффективность;  о том как "поженить" рабочие проекты, добрые дела для общества, семейные ценности со своими личными интересами и потребностями.

Все самое интересное происходит на границах наук/профессий/жизни/работы
 


ПРОГРАММА

10.00-10.30 СБОР УЧАСТНИКОВ

10.30 – 12.00 ИНСАЙТ-СЕССИЯ

  • Трансформация социальных ролей за последние 2019 лет. Особый взгляд.  Алексей Чегодаев, идеолог и директор по развитию Межрегиональной общественной организации «Союз Отцов».
  • Благополучие, удовлетворенность жизнью и счастье: опыт измерений.  Наталья Гашенина, аналитик отдела по развитию бизнеса, к.э.н., ведущий специалист Фонда общественного мнения (ФОМ)
  • Нестандартные инструменты развития и вовлечения. Бизнес-эффективность и корпоративное счастье. Опыт формирования лояльности и вовлеченности персонала за счет социальных проектов. Элина Полухина, директор по персоналу рекламной группы компаний RCG, интеллектуальный волонтер платформы социальных изменений ToDoGood.

 

12.00 – 12.30 ДИСКУССИЯ «ТРЕНИНГИ VS СОЦИАЛКА»

Как трансформировались социальные ценности людей? Что это значит для корпораций и личной жизни? Влияние «социального» вопроса на бизнес. Драйверы программ обучения. Мотивация и условия. Новые смыслы: может ли бизнес целенаправленно развивать компетенции сотрудников и повышать социальную ответственность бренда?

 

12.30 – 13.00 СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ. ОБМЕН ОПЫТОМ

Регистрация